Предлагаемая компенсация в размере 150 тыс. руб. после ДТП - справедливая сумма или необходимость судебного разбирательства?
Добрый день!
Размер суммы указанный в вашем вопросе подпадает под размер компенсации морального вреда (физические и нравственные страдания) получившего телесные повреждения пешехода. При этом в действиях вашей супруги присутствует вина (сбила пешехода на зебре). Если пострадавший обратиться в суд, то данное дело он выйграет, вы в этом случае выигрываете только во времени. Размер суммы будет определять суд, но к размеру морального вреда добавьте суд издержки (расходы на юриста)и иные. На мой взгляд сумма адекватная моральным страданиям пешехода, Решать как поступить Вам. В момент передачи суммы возьмите с него расписку, что он к Вашей супруге по данному случаю претензий не имеет.
любые материальные требования должны быть подтверждены документами....