Как расторгнуть договор с центром красоты и избежать начисления пени, если порядок расторжения не указан?
2 дня назад заключила договор с центром красоты на оказание услуг. Теперь хочу расторгнуть данный договор. В договоре не указан порядок расторжения договора, могут ли они отказать в расторжение и начислить пении если это не указано в договоре?
Лучший ответ
В случае, если порядок расторжения договора не предусмотрен договором, пользуйтесь общими нормами права.
Закон о защите прав потребителя
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.