Как получить разрешение на временное проживание и гражданство в России - упрощенный порядок для граждан Украины
Уважаемая Ирина! Вы получаете РВП вне квоты по браку с гр-ном РФ. С 15.01.2007г. справка о несудимости для граждан , прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы ( в том числе, и для гр-н Украины) не требуется. При подаче документов, для получения РВП, Вы должны легально находиться на территории РФ, т.е. у Вас должна быть миграционная карта с отметкой о регистрации. В настоящее время, большинство окружных отделений ФМС г.Москвы не принимают миграционные карты со штампами уведомлений о регистрации, отправленных по почте. Связано это с тем, что не хватает сотрудников, обрабатывающих эти уведомления и временные регистрации ( отправленные по почте) часто не заносятся в базу данных. Хотя это и нарушение действующего законодательства, но такова практика.
После получения РВП и простановки штампа о регистрации, Вы согласно п.4 ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве РФ" принимаете гр-во РФ в упрощённом порядке до 01.01.2009г.
Список необходимых документов, образцы заявлений Вы можете найти на сайте нашей юридической компании или официальном сайте ФМС РФ.
С уважением, Потапов Сергей Петрович.