Москва, 29.10.2014, 08:11

Какие коммунальные платежи мне предстоит оплатить после разделения квартиры на дарение?

Вопрос №5239270 из г. Москва
опубликован 29.10.2014, 08:11
Моя мама и сестра была прописана в квартире долгое время но там я не проживала. А мама с сестрой проживали они платили всегда за коммунальные платежи я не платила. Собственник квартиры был один мой папа. Сейчас папа решил разделить квартиру на дарение по 1/3 всем кто там был прописан. Вопрос: мне нужно будет платить за коммунальные платежи за предыдущие года. Или начать платить только после договора дарения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем платить за то, за что уже заплачено? Вы же сами пишите, что коммунальные платежи оплачивали мать и сестра.

29.10.2014, 08:15

Только после оформления собственности.

29.10.2014, 08:12

У нас не очень хорошие отношения и я хочу продать свою долю-они могут подать на меня в суд за то что я не платила коммунальные платежи.

29.10.2014, 08:17

Собственник доли обязан оплачивать коммунальные платежи до прекращения права собственности. Соответсвенно по долгам он отвечает и они могут быть взысканы в судебном пеорядке

29.10.2014, 08:24

Взыскать долг можно лишь за последние три года. Более того, непонятно за что его взыскивать, если Вы в квартире не проживали и ничем не пользовались?

А Ваш папа, который собирается подарить вам троим квартиру, осведомлен о Ваших планах?

29.10.2014, 08:25