Какие коммунальные платежи мне предстоит оплатить после разделения квартиры на дарение?
Зачем платить за то, за что уже заплачено? Вы же сами пишите, что коммунальные платежи оплачивали мать и сестра.
Только после оформления собственности.
У нас не очень хорошие отношения и я хочу продать свою долю-они могут подать на меня в суд за то что я не платила коммунальные платежи.
Собственник доли обязан оплачивать коммунальные платежи до прекращения права собственности. Соответсвенно по долгам он отвечает и они могут быть взысканы в судебном пеорядке
Взыскать долг можно лишь за последние три года. Более того, непонятно за что его взыскивать, если Вы в квартире не проживали и ничем не пользовались?
А Ваш папа, который собирается подарить вам троим квартиру, осведомлен о Ваших планах?