«Как решить проблему с нехваткой средств на выплаты по кредиту в связи с исполнительным листом и угрозами банка?»
Или обращайтесь в банк для реструктуризации, или ждите обращения банка в суд. Во втором случае обычно есть шанс значительно снизить штрафную неустойку, и попросить у суда об отсрочке
Здравствуйте!
В указанном случае отсылайте банк в суд. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.