Вопрос начисления ОДН по воде с собственниками без индивидуальных приборов учета
Можно ли начислять ОДН по воде, только тем собственникам у которых не установлены индивидуальные приборы учета. Если нет, то почему номер документа где это прописано.
При наличии домового счетчика объем ОДН по водоснабжению, газоснабжению, электроснабжению и отоплению (за исключением случая по отоплению, когда во всех лицевых счетах нет индивидуальных счетчиков) рассчитывается по следующей формуле, которая соответствует формулам (11), (12), (13) постановления №354:
Vодн = Vдом – Vсчет – Vнорм – Vвычет , где:
Vодн – объем общедомовых нужд (на все лицевые счета),
Vдом – расход по домовому счетчику,
Vсчет – сумма объемов в квартирах по квартирным счетчикам,
Vнорм – сумма нормативов в квартирах без счетчиков,
Vвычет – некоторый вычет, который оплачивается по другой услуге