Последствия закрытия магазина и кредитного долга - что грозит без имущества и с постоянным доходом?
Открывал магазин, взял кредит на ООО со своим поручительством. Магазин не потянул, закрыл, осталось много нереализованного товара, который сумму кредита перекрыть не может. Платил пока были деньги. Сейчас позвонили с банка, сказали что подадут в суд. Что мне может грозить? Имущества практически нет, только бытовая техника в съемной квартире. Доход постоянный имею, но гашу потребительский кредит. Сумма кредита по фирме 2200000 вместе со штрафами.
Ждите суда, а в суде просите применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки и рассрочке уплаты по решению суда.
Звонки близким, родственникам и работодателю
Трудности при устройстве на работу
Закрыт выезд за границу
Вычеты из заработной платы 50%
Здравствуйте!
Соглашайтесь на разрешение спора в судебном порядке. После вступления решения суда в законную силу подавайте в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.