Как решить проблему с регистрацией после переезда на съемную квартиру?

Я с сыном получила свидетельство о временном убежище, подала документы на РВП. Временную регистрацию сделала у родственников. Месяц назад съехала на съемную квартиру. А регистрация осталась у родственнников. В ФМС узнали об этом и выставили мне штраф в 2000 руб. Теперь говорят чтобы мои квартиродатели зарегистрировали меня по месту проживания. Квартиродатель не хочет этого делать, говорит нет и выселяйтесь тогда, нам проблемы не нужны. Как мне быть дальше. Денег для поиска нового жилья у меня нет. Но родственники не против регистрировать меня на своей жилплощади. А проживать я должна на съемной квартире, так как места просто нет где спать ни мне ни ребенку. До этого родственники жили на даче. А мы проживали в их квартире. Как мне быть в этой ситуации. К кому из гос. властей мне можно обратиться? Так как ФМС просто говорит идите ищите квартиродателей что бы смогли вам делать регистрацию. А что бы квартиру снять мне нужно агентству заплатить. Просто нет таких сейчас денег. Пожалуйста помогите!

Лучший ответ

Здравствуйте!

Увы, при всем понимание Вашей ситуации, закон есть закон.

Проживание иностранного гражданина не по месту прописки - наказывается штрафом, первоначально, вторично - вполне могут применить административное выдворение. Обойти данный закон никак нельзя.

В Вашем случае, могу Вам посоветовать договориться с арендодателем письменно. Может, он согласиться дать временную регистрацию за отдельную плату.