Москва, 29.10.2014, 10:24

Возможности оформления регистрации супруга на долю квартиры, если не прописан

Вопрос №5240495 из г. Москва
опубликован 29.10.2014, 10:24
Если у меня дарственная на долю квартиры, но я там на прописана, а только проживаю, можно ли оформить на мужа регистрацию чтобы он проживал с нами, у нас годовалая дочь, если другие собственники против? Или какие другие есть способы т.к. прописать без согласия я его не могу на эту площадь? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только если подарите ему какую-то долю квартиры. что не рекомендую для будущего.

30.10.2014, 10:28

Нет не можете только с согласия других собственников.

29.10.2014, 10:31

Договариваться с другим собственником.

29.10.2014, 11:10

Подарите ему часть своей доли - и пропишется.

29.10.2014, 11:10

Странно только вчера была на консультации у юриста и он сказал что по гостевой как бы регистрации на 3 месяца муж имеет право проживать с нами без согласия других собственников ?

29.10.2014, 10:48

Ваш юрист ошибся.

29.10.2014, 10:48

Странно только вчера была на консультации у юриста и он сказал что по гостевой как бы регистрации на 3 месяца муж имеет право проживать с нами без согласия других собственников ?

29.10.2014, 10:48

Квартира приватизированная , я являюсь собственником половины , муж не имеет права ни прописаться , ни по регистрации жить , и что нам разводиться , как ему жить с семьей , он приезжий с Ростовской области ?

29.10.2014, 11:09

А если доля 1/6 у меня какую часть минимальную я могу подарить ?

31.10.2014, 07:05

какую хотите.1/20 Только это навсегда)) Хотя есть основания незначительной лишить. Если муж жить будет, то не лишите

31.10.2014, 08:11