Право медсестры психоневрологического интерната на фиксирование и укол при приступе агрессии больного без присутствия врача - анализ ситуации в условиях отсутствия дежурного врача в субботу
Имеет ли право медсестра психоневрологического интерната (именно его... а не соматики и не на дому и не психиатрическая клиника так как есть существенное отличие) при приступе агрессии у больного произвести фиксирование и поставить укол не дожидаясь врача... еще и день суббота.. дежурного врача не имеется? И.
при приступе агрессии у больного произвести фиксирование и поставить укол не дожидаясь врача...еще и день суббота..дежурного врача не имеется???И
---эти отношения регулируются должностными инструкциями
в должностной не прописано...алгоритма действий при приступах нет...есть пункт в должностной ...(при внезапном ухудшении состояния сообщает лечащему врачу(фельдшеру))...но это ведь не одно и тоже...ухудшение и неотложное состояние??