Врач, работающая в частной клинике и в доме-интернате - соответствие правилам и необходимость информирования
Я живу в доме-интернате в Москве у нас есть лечащий врач женщина которая одновременно работает в частной клинике я даже смогла записаться к ней на прием. Имеет ли право врач которая должна заниматься больными людьми проживающими в интернате еще где-то работать? И должно ли отражаться где-то? При приеме на работу в дом-интернат? Кто должен это знать? Отдел кадров дома-интерната?
Любой гражданин имеет право в свободное от основной работы время устроиться по совместительству на другую работу
Ограничения совместительства предусмотрены только для ряда гос. и муниципальных должностей, а так же для военных
для врачей ограничения нет, после основной работы врач, конечно же, имеет право подрабатывать в частной клинике, и никого ставить в известность она не должна.