Омск, 29.10.2014, 10:43

Как вернуть украденное авто без страховки и номеров? Что грозит сыну, и как это повлияет на получение прав в будущем?

Вопрос №5240642 из г. Омск
опубликован 29.10.2014, 10:43
Вчера у сына забрали авто модели 2106 прав у него нет страховки не сняли номера сын не работает учится ему 18 лет на эвакуаторе увезли и поставили на штраф стоянку в городе мы живём в районе 40 км от города как забрать авто? Что ему грозит? Т.е какой штраф и как это повлияет на будущее когда он будет получать права? А это будет по окончании учёбы в феврале.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

29.10.2014, 10:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

как повлияет на будущее когда он будет получать права?

29.10.2014, 11:03

Не повлияет.

29.10.2014, 11:12