Берут ли людей с судимостями в армию.

Берут ли в армию (с 1 января 2008 года) ранее судимых молодых людей (ст.162)?
Лучший ответ

Здравствуйте,Алексей! Согласно ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

В соответствии со ст. 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость - это специфическое правовое состояние лица, признанного судом виновным в совершении преступления, возникающее при осуждении его к наказанию и влекущее для него определенные предусмотренные законодательством последствия. Погашение судимости - это автоматическое прекращение ее действия по истечении установленного законом срока, т.е. без принятия по данному вопросу решения суда.

Вы осуждены условно, поэтому:

Статья 86УК РФ Судимость

. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

С уважением,

В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОН "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", ст.23. "Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу"

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Иыми словами, если Вы имеете неснятую или не погашенную судимость, то не подлежите призыву.