Процесс развода с двумя детьми - ускорение, алименты и деление кредитов
отказаться от алиментов Вы не можете, так как это выплаты для детей, а не для мамы.
Всё, что нажито в период брака (имущество и кредитные обязательства) делятся пополам.
Вы можете просто не подавать иск о взыскании алиментов. Отказ от алиментов навсегда законом не предусмотрен.
Здравствуйте, Юлия.
Насколько быстро будет рассмотрено дело - зависит от судьи. Кроме того, решение о расторжении брака вступает в законную силу через месяц с момента его изготовления. Кроме того, муж может заявить о предоставлении срока для примирения. Поэтому месяц от подачи иска до расторжения брака - совсем немного. Обычно бывает намного дольше.
Взыскивать алименты или нет - Ваше право, а не обязанность. Можете просто не взыскивать.
Кредиты, если получены в период брака и использованы на нужды семьи, - делятся, если их получатель обратится в суд.