Темрюк, 29.10.2014, 11:40

Сроки возврата денег после расторжения договора с косметическим салоном Орхидея

Вопрос №5241235 из г. Темрюк
опубликован 29.10.2014, 11:40
Здравствйте, подскажите в течении какого срока должен быть осуществлен возврат денежных средств после расторжения договора с косметическим салоном Орхидея, если не пользовались их косметикой и услугами. Они навязали кредитный договор, который я полностью оплатила и закрыла.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае, учитывая, что по соглашению сторон Вы расторгнуть договор не можете в связи с уклонением другой стороны от этого, остаётся только вариант с расторжением договра в судебном порядке.

Одратитесь к юристу или адвокату с имеющимися у Вас документами.

29.10.2014, 15:17

А договор расторгли уже? Если в судебном порядке, то обратитесь к приставам, чтобы они взыскали денежные средства.

29.10.2014, 11:41

Если вы исполнили договор полностью. то какие претензии у вас к договорному контрагенту? Расторжение договора будет тогда в правовом смысле. когда вы заключили соглашение о расторжении договора и определили правовые последствия расторжения договора. Если этого нет. значит, у вас спорные правоотношения. Рекомендую вам обратиться к юристу (адвокату) на очную консультацию.

29.10.2014, 12:03

Я написала заявление о расторжении договора 17 октября и с тех пор они прячутся и юрист и директор,а чтобы их караулить возле офиса мне нужно проехать 300 км.

29.10.2014, 11:46

Еще раз рекомендую вам очно обратиться к юристу за консультацией вместе с вашим проблемным договором. Только вашего письма недостаточно, чтобы полагать, что договор расторгнут.

29.10.2014, 12:08

Я это понимаю,что одного моего заявления недостаточно,но они не идут на контакт(отсутствуют в офисе,отключают ,либо сбрасывают свои телефоны).Причем я далеко не единственная,в Краснодаре,в Новороссийске и др. городах ,"разводят" многих женщин на кредит, а потом хочешь пользуйся их услугами,хочешь-нет.А сумма немалая, с процентами банка-100 тыс.

29.10.2014, 12:18