Ростов-на-Дону, 29.10.2014, 11:56

Как справиться с кредитом на 250000 рублей при отсутствии работы и пенсионном возрасте?

Вопрос №5241409 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.10.2014, 11:56
У матери кредит по карте 250000 руб. в связи с болезнью и в связи с этим осталась без работы. Возраст пенсионный. Не может выплачивать. Что можно предпринять в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет денег - не платите, ждите суда. Принудительно могут удерживать не более 50% с пенсии.

29.10.2014, 11:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Долг по кредиту перейдёт наследникам в пределах стоимости наследуемого имущества.

29.10.2014, 12:12

Дом оформлен на мать. Что будет в случае на дай бог летального исхода по этому кредиту. Кредитная карта русский стандарт.

29.10.2014, 12:10

Добрый день! Мать взяла кредитную карту на 250 000 руб. банк Русский стандарт. Сняв всю сумму и потратив на нужды первые два платежа выплачивала своевременно.Она попала в больницу отлежав 17 дней выписали с диагнозом атарасклероз и закупорка сосудов головного мозга. Теперь она ограничена в движении и не выраженная речь. В связи с этим осталась без работы и не может погасить свой кредит. Что можно предпринять в такой ситуации? С уважением Дмитрий.

29.10.2014, 12:23

А что тут предпримешь? Вы либо платите, либо нет, третьего не дано... Единственное жилье обладает иммунитетом от взыскания.

29.10.2014, 12:41