Обязательно ли проходить медкомиссию в государственных диспансерах для получения РВП в Москве? Возможно ли это сделать в коммерческих поликлиниках и какие именно выбрать, чтобы не получить недействительные результаты?
При подаче документов для получения РВП необходим сертификат ВИЧ и мед. справки, вопрос: обязательно ли проходить медкомиссию в гос. диспансерах (там такие очереди, а времени как всегда нет!)? Можно ли в коммерческих поликлинниках, если да,то какие именно в Москве, (что бы потом не оказалось что они не действительны)?
Спасибо.
Лучший ответ
По федеральным законам - можно медицинские справки и сертификат на ВИЧ оформить в любом лицензированном медицинском учреждении.
По "московским законам" - только в "уполномоченных".
Так что заранее решите, что Вам сложнее: стоять в очереди в "уполномоченных Москвой", или отстаивать вместе с УФАС по Москве и МО законную точку зрения.
Решение УФАС России по Москве и Московской области - в отношении Управления ФМС РФ по г.Москве: http://mts.hotmail.ru/FMSMoscow
Спасибо за ответ. Как всегда прав тот, у кого больше прав :((