Обязанность по текущему ремонту после переоформления договора соц найма - на внучку или администрацию?
Уважаемая Эльвира! А Вы так уверены, что с Вами заключат договор соц. найма? В соответствии с п. 2 ст. 82 Жилищного кодекса РФ в случае смерти нанимателя такой договор заключается только с членами семьи умершего (супруг, родители, дети) либо с лицами, которые признаны таковыми в суд. порядке. Для этого необходимо доказать факт вселения, совместного проживания, ведения совместного хозяйства, оплаты коммунальных платежей. Уточните все-таки в администрации Вашего города, перезаключат ли в Вашем случае договор? По общему правилу, закрепленному в ст. 67 Жилищного кодекса РФ наниматель обязан осуществлять текущий ремонт нанимаемого им жилья.
Даже,если внучка прописана в данной квартире,то договор соц.найма могут не перезаключить? Если да.то какие документы необходимы для доказательства? И что делать,если оплата коммун.услуг осуществлялась бабушкой,т.к. на неё же оформлен договор. И вообще какие права имеет внучка и что можно ей посоветовать сделать с этой квартирой.
Думаю, что если внучка прописана в квартире, то с ней заключат договор соцнайма. Ремонт придется делать самой.