Тольятти, 29.10.2014, 12:25

Могут ли отключить коммунальные услуги при условии частичной оплаты долга в текущем месяце?

Вопрос №5241732 из г. Тольятти
опубликован 29.10.2014, 12:25
Могут ли отключить коммунальные услуги при условии частичной оплаты долга в текущем месяце?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что я заключила уже подобное соглашение с формулировкой типа: "с обязательным ежемесячным платежом 5000 до 31 августа (по факту поступления возврата подоходного налога)". Сейчас ситуация такова: я в августе не смогла оплатить ежемесячный платеж (финансовые проблемы, т.к. одна воспитываю сына-ученика, квартира в ипотеке), в сентябре оплатила 5000, в октябре оплатила только 2500. Подоходный налог до сих пор не перечислен. Могу ли я что-либо еще предпринять, для продолжения отсрочки?

29.10.2014, 13:49

Пойдет ли поставщик навстречу должнику? Выясните

01.11.2014, 11:13

Могут ли отключить коммунальные услуги при условии частичной оплаты долга в текущем месяце?

---предупредив. могут отключить

29.10.2014, 12:32

Здравствуйте, Ирина Михайловна!

Прежде чем отключать коммунальные услуги Вас должны были уведомить о предстоящем ограничении. Если Вы оплатили в полном объеме сумму, указанную в уведомлении, то то оснований ограничивать нет. Если оплатили частично, то имеют право ограничить.

Заключите соглашение о рассрочке задолженности с поставщиком услуг и спите спокойно.

29.10.2014, 12:33

Дело в том, что я заключила уже подобное соглашение с формулировкой типа: "с обязательным ежемесячным платежом 5000 до 31 августа (по факту поступления возврата подоходного налога)". Сейчас ситуация такова: я в августе не смогла оплатить ежемесячный платеж (финансовые проблемы, т.к. одна воспитываю сына-ученика, квартира в ипотеке), в сентябре оплатила 5000, в октябре оплатила только 2500. Подоходный налог до сих пор не перечислен. Могу ли я что-либо еще предпринять, для продолжения отсрочки?

29.10.2014, 13:49

Пойдет ли поставщик навстречу должнику? Выясните

01.11.2014, 11:13