Имею ли право на аллименты до трех летнего возраста ребенка и как подать на них? Могу ли подать иск на оплату жилья в съемном жилье?
Проживала в гражданском браке 2 года имеется ребенок 9 месяцев, на данный момент не проживаю с гражданским мужем. Хочу подать на аллименты, имею ли я права на то чтоб он содержал и меня до трех летнего возраста ребенка и как это лучше сделать? А ещё вопрос мы проживаем в съемном жилье могу я тоже подать в иск в суд чтоб он как то оплачивал нам жильё?
Если отцовство установлено то можете подать иск о взыскании алиментов на ребенка. На вас не можете брак не был зарегистрирован.
нет, не имеете права, тк вы не были в браке, так же и жилье он вам оплачивать не обязан