Великие Луки, 29.10.2014, 12:39

Вопрос - Можно ли изменить поручителя при согласии заемщика после взятия кредита в Сбербанке?

Вопрос №5241928 из г. Великие Луки
опубликован 29.10.2014, 12:39
Возможна ли замена поручителя при согласии заемщика? В банке ответа не дали, говорят не сталкивались с таким. Кредит только взят, соответственно кредитная история не испорсена. Кредит взят на ип в сбербанке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только с согласия банка.

29.10.2014, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

только при согласии банка. В целом нет запрета в законе.

29.10.2014, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На каком основании можно получить согласие банка и по каким причинам возможен отказ?

29.10.2014, 13:05

Если поручитель не хуже по доходам и прочим качествам чем заменяемый, то отказа не будет.

29.10.2014, 13:07

С чего начать? Кредитный специалист наш говорит, что впервые сталкивается с таким вопросом? (((

29.10.2014, 13:40

Кредитный специалист пусть позвонит в Псков в головной офис. Там ему все объяснят.

29.10.2014, 13:41

Какую причину для смены банк примет во внимание?

29.10.2014, 14:01

Причина банк мало будет интересовать. Ему важно, чтобы поручитель был платежеспособным.

29.10.2014, 14:03

Причины могут быть разными,например, больше доход. Либо есть какое то имущество, которого нет у первого поручителя. Либо возраст поручителя. В совокупности смотрят.

29.10.2014, 14:03