Южно-Сахалинск, 18.09.2014, 07:20

Как поменять поручителя по кредиту и исправить кредитную историю?

Вопрос №4897959 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.09.2014, 07:20
Супруг является поручителем по кредиту, заемщик во время не гасит основной долг, соответственно идет просрочка по кредиту, и портиться кредитная история как моего супруга так и заемщика. Возможно ли поменять поручителя и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как юридически можно себя обезопасить и что можно предпринять чтобы заемщик вовремя платил по кредиту?

18.09.2014, 07:24

Чтобы обезопасить нужно заставлять заемщика платить Иного варианта Нет Не будет платить -долг с поручителя Правда затем можете взыскать с должника все уплаченное

18.09.2014, 07:35

Поменять его можно только с согласия банка. Больше никак.

18.09.2014, 07:21

Замена поручителя возможно только с согласия банка

18.09.2014, 07:22

А как юридически можно себя обезопасить и что можно предпринять чтобы заемщик вовремя платил по кредиту?

18.09.2014, 07:24

Чтобы обезопасить нужно заставлять заемщика платить Иного варианта Нет Не будет платить -долг с поручителя Правда затем можете взыскать с должника все уплаченное

18.09.2014, 07:35