Неуплата алиментов - Как поступить, если мы взяли детей из детского дома, а мать не выплачивает алименты?
Мы взяли двух детей из детского дома. Оказалось, что мать, лишённая родительских прав, должна выплачивать алименты на обоих детей, но не платит! Что нам делать?
РЕШЕНИЕ СУДА ИМЕЕТСЯ О ВЫПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ? ЕСЛИ ДА, НО ОНО НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ, НЕОБХОДИМО ПИСЬМЕННО ОБРАЩАТЬСЯ К СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ. ТАК ЖЕ МОЖНО НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В ФССП ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ПРИСТАВАМИ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ
Здравсвуйте, Николай!
Подавайте на в суд на алименты. Успехов Вам.
На алименты подал детдом и суд обязал выплачивать, но мать не платит!
Это работа приставов. Если они бездействуют, значит надо обжаловать их действия (бездействие).