Неофициальный работник такси столкнулся с юридическими проблемами после ДТП - как правильно реагировать?
Моральный вред у работодателя - это что-то новое. Вы можете оспаривать их иск, подавать свои возражения на иск (ст. 149 ГПК РФ) и в суде ходатайствовать о проведении независимой судебной экспертизе (ст. 79 ГПК РФ)
Если виновник дтп не Вы, то ущерб в результате ДТП подлежит возмещению страховой компанией в пределах 120.000 рублей (если полис осаго выдан до 01.10.2014) или в пределах 400.000 рублей (если полис осаго датирован после 01.10.2014), но никак не Вами лично.
Многое также зависит от содержания обязательства, которое Вы подписали, не изучив которое корректно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Нужно также знакомиться с исковыми требованиями.
Выписанная Вами доверенность на машину ничего в общем раскладе не меняет.