Проблема с оформлением и ущерб от несчастного случая - Что делать в случае, если машина была ударена перед оформлением страховки?
У меня ситуация машину после покупки не успела оформить на себя. Т.е нет страховки. На моей машине были ударены 2 машины не мной.. моим знакомым. Он был за рулем. Меня в мрмент наезда на стрячие другие машины не было. Я не знала что ее у меня забрали. На меня вышли пострадавшие разбитых авто через 2 недели. У них есть акты о совершении ударов. Не имеют аты экспертизы.. выставили мне счет за ремонты машин. .. моя машина пострадала не меньше.. ущерб составил 30 тыс. знакомый коьорый совешил эту ситуацию исчез с ним связи не имею... как мне быть? Спасибо.
Лучший ответ
нужно было заявлять об угоне авто с момента подписания уже является вашей собственностью
"...я не знала что ее у меня забрали..." - об угоне заявили, если он ее взял без вашего разрешения? Если своевременно заявили, то - знали, что он ее взял. Значит платите ущерб.
То, что машину не успели оформить на себя - не имеет значения. Постановка авто на учет - не связывает момент перехода права собственности. Вы стали собственником, когда подписали договор купли-продажи.