В приват банке России возникла проблема с кредитом - коллекторы требуют возвратить 28000 рублей, хотя суд уже вынес решение о взыскании 14000 рублей в 2012 году. Что делать?
Был кредит в приват банке россии на сумму 5000 р, прошло более трех от банка небыло не звука. Буквально на днях появились коллекторы и заявлят сумму 28000 р. для выяснения ситуации пошол в приват банк который в данный момент перекупил бин банк, мне сообщили что уже в 2012 году вынесенно решение судом о взыскании с меня по задолжности суммы 14000 р. о решении суда не знал и извещение от приставов небыло. Что делать в данной ситуации? Как быть с процентами сверх суммы по решению суда, да и вобще что предпринять?
Добрый день! Коллекторы вообще не имеют никаких прав. Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.