Может ли уменьшится сумма алиментов если я стану отцом второго ребёнка?
Я официально не работаю (предоставлял копию трудовой)... первая жена подала на алиметы - решение судьи сумма 4000 р. в месяц. Сейчас женат второй раз будет второй ребёнок от второго брака.
Вопросы:
1.Если я официально оформлюсь на работу, как будут расчитываться алиметы?... возможно ли уменьшение суммы алиментов.. т.к. моя официальная ЗП будет маленькой?
2. Необходимо ли подавать в суд для рассмотрения иска по уменьшению суммы алиментов... т..к я буду официально работать или же это сработает автоматически?
3. Может ли уменьшится сумма алиментов если я стану отцом второго ребёнка?
4. Как делятся доли алиментов на двоих детей? (может быть нужно будет подать моей нынешней жене на алименты?)
Разъясните пожалуйста по моему вопросу.
Заранее благодарю.
Уважаемый Валентин!!
В тот период когда Вы не работали,задолженность останеться. После трудоустройства, с учетом Вашего семейного положения, Вам следует подавать иск об уменьшении размера алиментов. По-видимому следует требовать уменьшить до 3000 руб. на ребенка либо определить в долях.