«Как продать дом после развода, если супруг не согласен уступить его»
Как можно продать дом после развода. Год назад мы с мужем купили дом с использованием материнского капитала и продали квартиру. Дом оформлен на нас 4 х (меня мужа и детей) Сейчас я официально с мужем в разводе. Вынуждена жить с детьми на съемной квартире т.к. он не собирается не уступать нам этот дом и на продажу не согласен. Как поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Вы вправе распорядиться лишь принадлежащей Вам долей. Продать долю несовершеннолетних детей возможно только с согласия органа опеки и попечительства. А вообще, Вы вправе проживать в доме вместе с детьми.