Пересечение границы поездом из РФ в Украину - требования и необходимые документы
В связи с текущей политической обстановкой, которая меняется относительно быстро, до конца не ясно, насколько проблематично сейчас пересечение границы поездом из РФ в Украину.
Действительно ли нужно приглашение, военный билет, справка о состоянии счёта?
Еду один. Гражданин РФ. Родственников в Украине нет. Цель: посетить Харьков не больше чем на один день.
Вы не сможете въехать на территорию Украины.
Если у меня на руках будет обратный ж/д билет, то ситуация изменится или нет?
Нет, Михаил! Билет Вам не поможет. Вот если у Вас официальное приглашение будет, например о том, что Ваше пребывание в Харькове требуют служебные дела, тогда пропустят.