Нижний Новгород, 29.10.2014, 14:23

Вступившее решение суда о задолженности по коммунальным платежам - возможно ли взыскание с лица, живущего в трехкомнатной квартире?

Вопрос №5243164 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.10.2014, 14:23
Есть вступившее решение суда в законную силу, исполнительный лист. Задолженность по коммунальным платежам. Исполнительное производство не работает. Пособие должницы меньше чем квартплата. Живет одна в 3-х комнатной квартире. Можно ли с нее что-то взять? Или что-то сделать с квартирой и КАК. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявите исполнительный документ приставам это их работа взыскивать задолженности. С квартирой вы ничего не сделаете.

29.10.2014, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если пособие должницы меньше кварплаты, то ей нужно собрать документы на субсидии и тогда вам все ее платежи будут оплачивать из бюджета.

29.10.2014, 14:26

Арест на квартиру, являющуюся единственным жильем наложить невозможно.

29.10.2014, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо. А можно ли через суд требовать переезда должницы в квартиру с меньшей площадью?

29.10.2014, 14:36

от имени ТСЖ, ДУК -нет.

29.10.2014, 16:42

А от чьего имени можно, уважаемая Ирина Александровна?

29.10.2014, 17:23