Если нет, то могу ли я каким либо образом сняться с прописки в родном городе без личного прибывания при этом процессе?
У нас возникла следующая ситуация. Сейчас я нахожусь на 9 месяце беременности. Вместе с мужем мы проживаем в г.Казани. Оба прописаны в другом городе. Проживаем в квартире находящейся в собственности у мужа. Сейчас я,естественно, не могу поехать в родной город чтобы сняться с прописки дабы не возникло проблем с пропиской и оформлением ребеночка здесь. Ранее по определенным причинам тоже не было такой возможности. Муж по вынужденным обстоятельствам с прописки там тоже сняться не сможет ещё очень долго. После рождения ребенка в ближайшие месяца 3 с грудничком мне просто невозможно будет это сделать, а ведь прописать и получить полис ОМС необходимо в течении месяца.
ВОПРОС: Каким образом можно было бы разрешить данную ситуацию? Можно ли прописать новорождённого ребенка в квартиру являющейся нашей (точнее мужа)собственностью, т.е. не по прописке матери, а по фактическому её месту проживания? Если нет, то могу ли я каким либо образом сняться с прописки в родном городе без личного прибывания при этом процессе? У мужа будет возможность съездить в родной город в течение месяца после рождения ребенка, может ли данный вопрос разрешить он сам лично?
Лучший ответ
Вы можете зарегистрироваться в кв., являющейся собственностью Вашего мужа, с письменного его согласия. Для этого Вам нет необходимости сниматься с регистрации по прежнему месту регистрации, это сделают паспортно-регистрационные службы самостоятельно при регистрации Вас на новом месте жительства.
Спасибо Вам большое за такой быстрый ответ! Раньше не слышала о таком простом разрешении данного вопроса. Народная безграмотность) Успехов Вам!