LSN Messenger
Екатеринбург, 29.10.2014, 14:35

Как юридически правильно осуществить самостоятельную выплату алиментов в ситуации, когда предприятие отказывается выполнять эту функцию из-за низкой официальной зарплаты?

Вопрос №5243313 из г. Екатеринбург
опубликован 29.10.2014, 14:35
Могу ли я платить алименты сам т.к. предприятие где я официально работаю не хочет этим заниматься мотивируя тем что офиц. Зар.плата маленькая и размер алиментов получается смешной. Согласен с ними. Хочу платить сам по 5 тыс. в месяц. Бывшая согласна. Как это сделать юр. грамотно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Альберт!

Конечно вы можете выплачивать алименты самостоятельно и без проблем. Также Вы можете, тем более бывшая согласна, заключить соглашение об уплате алиментов, которое заверяется у Нотариуса.

29.10.2014, 14:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете, только сохраняйте все квитанции об оплате.

29.10.2014, 14:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как оплачивать?

29.10.2014, 14:44

Как оплачивать - это на Ваш выбор, хоть переводом через банк, хоть и почтовыми переводами, хоть и наличными с получением расписки.

29.10.2014, 14:46

т.е. переводить деньги ей на карточку и сохранять квитанции?

29.10.2014, 14:50