Можно ли отказать в пособии до 1,5 лет, если у мамы и ребенка разные адреса прописки?
Ребенок прописан по одному адресу с отцом,но родители ребенка не состоят в браке,соц служба отказывает в оформлении пособия до 1,5,т.к. По разному адресу с мамой прописан ребенок. Они правы по закону?
Здравствуйте!
Такое положение в законодательстве отсутствует. Но Гражданским кодексом РФ установлено, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.