Регулирование рабочего времени и сверхурочной работы воспитателей детского сада
Имеется ли какой-либо законодательный акт, устанавливающий 6-часовой рабочий день воспитателю детского сада, или устанавливается 36-часовая рабочая неделя, в течение котороймогут чередоваться длинные и короткие смены, но общая длительность работы составляет 36 часов в неделю.
Считается ли работа по замене временно отсутствующего работника сверхурочной. Например, рабочий день воспитателя 7,2 ч., а 3,3 ч он работает за отсутствующего работника Являются ли эти 3,3 часа сверхурочными.
Статья 333 ТК РФ Продолжительность рабочего времени педагогических работников
Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда "продолжительность" рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.