Как рассчитать доплату за замещение воспитателя второй смены в детском саду с графиком 7.00-18.00?
В нашем саду в группе раннего возраста 11 часовой рабочий день с 7.00-18.00. первая смена с 7.00-14.0, вторая смена другого воспитателя с 14.00-18.00, как рассчитывается доплата за замещение отсутствующего воспитателя за пять часов работы во вторую смену после отработки своей семи часовой первой смены.
Согласно п. 4 Приложения № 1 к приказу Минобрнауки РФ от 22 декабря 2014 г. № 1601 за педагогическую работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы. Соответственно определяете стоимость одного часа работы и умножаете на 5.
В нашем саду в группе раннего возраста 11 часовой рабочий день с 7.00-18.00. первая смена с 7.00-14.0, вторая смена другого воспитателя с 11.00-18.00, как рассчитывается доплата за замещение отсутствующего воспитателя во вторую смену после отработки своей семи часовой первой смены.