Губкин, 29.10.2014, 16:14

Нарушения выплат в ОАО ЛГОК Металлинвестт - как правильно поступить и что делать дальше?

Вопрос №5244366 из г. Губкин
опубликован 29.10.2014, 16:14
В июле этого года я уволился из крупной компании ОАО ЛГОК Металлинвестт. К. мне не выплатили отпускные, и не выплачивали за 2 месяца з/п. На данный момент не отдают: з/п,отпускные и расчетные. Звонил на горячую линию Металлинвеста в Москву результата ноль, говорят ждите скоро выплатят. В расчетный отдел обращался не однократно, говорят перечислим на карту жду уже 3 месяц. Подскажите как правильно поступить в данном вопросе, и что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не ждите, лучше в суд обращайтесь , а то срок пропустите 3-х месячный.

Согласно ст.392 Трудового кодекса РФ, Вы имеете право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда узнали или должны были узнать о нарушении своего права. При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов (ст.393 Трудового кодекса РФ).

29.10.2014, 16:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Подавайте заявление в прокуратуру.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

29.10.2014, 16:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Александр Владимирович я хочу уточнить,а если уже прошло 3 месяца есть смысл в суд обращаться??

29.10.2014, 16:30

Обращайтесь, у Вас ведь не по всем месяцам прошел срок.

29.10.2014, 16:32