Какие последствия возможны, если не согласиться на понижение оклада в трудовом договоре?
Работодатель хочет изменить мой трудовой договор, понизив оклад, могу ли я не согласиться с этим и какие последствия возможны? Могут ли меня в таком случае сократить или же просто уволить?
Здравствуйте Евгений!
Изменение оплаты труда осуществляется при наличии соглашения сторон. Незаконное увольнение Вы вправе оспорить в течение месяца с момента увольнения.
спасибо но хочу уточнить вопрос: может ли сокращение обьемов производства ,являться основанием для изменения договора в порядке ст 74 ТК РФ?
Это должно быть обоснованно и Вы вправе не соглашаться. Увольнение по данной причине невозможно. Пусть тогда сокращает и выплачивает Вам пособие.