Москва, 29.10.2014, 17:48

Могу ли я отказаться от активированной дебетовой карты если ни разу не пользовался ею и без оплаты стоимости обслуживания.

Вопрос №5245234 из г. Москва
опубликован 29.10.2014, 17:48
Могу ли я отказаться от активированной дебетовой карты если ни разу не пользовался ею и без оплаты стоимости обслуживания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, напишите заявление в банк.

29.10.2014, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Могу ли я закрыть дебетовую карту без оплаты комиссии за обслуживание? И на каком основании? В банке сказали что комиссию нужно погасить. Картой я ни разу не пользовался.

29.10.2014, 18:03

Это услуга. При отказе вы должны оплатить расходы. Если расходов не было то платить не за что (ст. 32 Закона О ЗПП, ст. 782 ГК РФ)

29.10.2014, 18:05

Расходы банка в моем случае это пользование картой? Т.е. если я не пользовался картой - расходов не было? Или выпуск карты тоже расходы банка? Спасибо.

29.10.2014, 18:17