Могу ли я отказаться от активированной дебетовой карты если ни разу не пользовался ею и без оплаты стоимости обслуживания.
Лучший ответ
Можете, напишите заявление в банк.
Спасибо за ответ!
Могу ли я закрыть дебетовую карту без оплаты комиссии за обслуживание? И на каком основании? В банке сказали что комиссию нужно погасить. Картой я ни разу не пользовался.
Это услуга. При отказе вы должны оплатить расходы. Если расходов не было то платить не за что (ст. 32 Закона О ЗПП, ст. 782 ГК РФ)
Расходы банка в моем случае это пользование картой? Т.е. если я не пользовался картой - расходов не было? Или выпуск карты тоже расходы банка? Спасибо.