Пермь, 29.10.2014, 17:54

Утерянные два года стажа - как восстановить и перерасчитать пенсию?

Вопрос №5245302 из г. Пермь
опубликован 29.10.2014, 17:54
В 1982 г. за несчастный случай на производстве меня прораба осудили на 2 года исправработ по месту работы. В трудовой книжке записано, что это время не входит в общий стаж работы для начисления трудовой пенсии. При выходе на пенсию в 2010 г. 2 года стажа не насчитали и получилось 39 лет. Можно ли и как восстановить не учтённые 2 года для перерасчёта пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий Алексеевич, такая запись делается на основании решения суда, поэтому засчитать этот стаж нельзя.

29.10.2014, 17:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

можно ли через районный суд восстановить неучтённый стаж

30.10.2014, 08:03

Валерий Алексеевич, а в трудовой указано на основании чего сделана запись? Если в основании стоит запись "решение суда", то не сможете через суд.

30.10.2014, 08:52

запись сделана на основании распоряжения отдела кадров завода. Есть номер распоряжения и дата.

30.10.2014, 14:17

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034