И получается что если лицо лишено прав управления и повторно село за руль в трезвом виде, его тоже можно посадить на 15 суток!
Уважаемый, Сергей! Исходя из норм ст. 12.7 ч.2 КоАП РФ
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 января 2008 года в абзаце втором части 2 статьи 12.7 слова "наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей" БУДУТ ЗАМЕНЕНЫ СЛОВАМИ "АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ НА СРОК ДО ПЯТНАДЦАТИ СУТОК или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей".
Поэтому, и трезвый тоже.....