Что делать, если страховая компания отказывает без аргументов и не отвечает на повторный запрос?

На первый запрос моей страховой в страховую виновника был просто отказ без аргументов и потому моя страх. Компания послала им второй запрос, но прошло уже больше месяца с момента обращения. Что делать? Сидеть и просто ждать, когда они соизволят, что-что сделать.
Лучший ответ

ДОбрый день, обращайтесь в свою страховую с претензией, а потом в суд. Все тянут время

Юридические услуги в Тула