Нужно ли оплачивать кредит бинбанку если договор заключал с приватбанком.
Когда банк объявлен банкротом или начался процесс его ликвидации, право требования выплат по кредиту переходит новому банку, который становится правопреемником. Об этом Вы будете уведомлены в письменном виде. Причем новый банк тоже должен оповестить Вас письменном виде о том, как и кому теперь Вам выплачивать кредит.
По общему правилу, надлежащим получателем кредитного платежа является лицо, с которым заключался договор (Приватбанк). Однако кредитным договором или иным соглашением сторон платёж может быть совершён в пользу третьих лиц.
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, имело ли место такая оговорка или соглашение