Нарушение сроков поставки - возможность обращения в суд и требование неустойки
Мы оплатили счет. В счете указано срок поставки 10 дней после оплаты. По телефону менеджер заявил что поставка 7 дней. Прошло уже 11 дней, а мне говорят что поставка будет только 3 ноября, а так как выходные то вообще пятого. Можно ли обратиться в суд и потребовать неустойку? На основании каких законов?
Сначала претензия, если ее не удовлетворят то тогда в суд, неустойку нужно рассчитывать на основе норм ГК.
Можете потребовать согласно ст 28 Закона о защите прав аотребителей.
Вы вправе взыскать договорную неустойку. Если ваши правоотношения подпадает под закон О защите прав потребителей, то кроме неустойки возможно предъявления и других требований, в том числе и возмещения морального вреда