Как принудительно выкупить долю у сводной сестры и решить конфликт по наследству в законных рамках?
Андрей Владимирович! Не сможете принудить сестру продать долю. Поскольку она ей не пользуется, в ее же интересах решать этот вопрос..
Хорошо ! этой площадью могут пользоваться члены ее семьи -которые нам даже не родственики ??? или только она сама? сдавать эту комнату имеет она право? Заранее благодарен.
Андрей Владимирович! она без вашего согласия не может сдавать . Вы вправе подать иск в суд.
Ваш вопрос можно решить путем переговоров с сестрой о выкупе доли. Можно решить вопрос посредством продажи квартиры полностью и раздела денег. Важно понять, во что упирается проблема. В денежную сумму, которая необходима сестре от продажи, или в человеческий фактор? В суд так же возможна повторная подача заявления, только по иным основаниям (отличным от указанных в первом иске), а они у вас в любом случае будут иными, потому что имеют место длящиеся отношения, ситуация меняется, а проблема остается нерешенной.
а пользоваться площадью могут члены ее семьи? как захотят? Благодарю!