Мать, получившая дарственную на дом 5 лет назад, выгоняет семью с ребенком-инвалидом - возможно ли это в соответствии с законом?

Вопрос №5245893 из г. Миасс
опубликован 29.10.2014, 19:04

5 лет назад муж оформил дарственную на дом на свою мать, сейчас она нас выгоняет из этого дома, имея ребенка-инвалида, ребенку 14 лет. Это законно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник волен распоряжаться своим имуществом как захочет. Единственный случай, когда собственник не может на законных основаниях выгнать ребёнка из этого дома - это если ребёнок в этом доме зарегистрирован по месту жительства.

29.10.2014, 19:06

а действия мужа законны? имея ребенка инвалида он подарил дом.

29.10.2014, 19:23

Собственник имущества вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, вне зависимости от наличия детей.

29.10.2014, 19:24