Возможно ли отказаться от своей доли в квартире в пользу несовершеннолетнего ребенка при разделе с бывшей супругой?
Прошу Вас ответить:
Можно ли при заключении соглашения с бывшей супругой о разделе квартиры, находящейся в совместной собственности, отказаться от своей доли в пользу общего несовершеннолетнего ребенка. Как это сделать?
СПАСИБО!
Отказаться от своей доли невозможно в документе, о котором пишете Вы. Он регулирует только имущественные отношения между супругами. Однако одновременно с его подписанием у нотариуса Вы можете составить договор передачи (дарения, купли-продажи) своей доли ребенку. Таким образом будет достигнут желаемый результат. С уважением,