Старший сын купил квартиру, теперь живет отдельно со своей семьей и хочет отказаться от своей доли в пользу других собственников.
Прошу помочь мне разобраться в след. Ситуации: квартира приватизирована на меня и 2-х сыновей и находится в совместной собственности. Старший сын купил квартиру, теперь живет отдельно со своей семьей и хочет отказаться от своей доли в пользу других собственников. Регистрационная палата требует сначала “Соглашением участников совместной собственности” установить долевую собственность, зарегистрировать соглашение, а затем оформить договор дарения и зарегистрировать его.
Чтобы избежать оформления договора дарения и его госрегистрации, можно ли собственникам приватизированной квартиры в “Соглашении участников совместной собственности” установить долю старшему сыну в 0 (ноль) %.
Спасибо.
Нет, ноль установить нельзя, поскольку тогда он не будет собственником. Можно установить ему символически маленькую долю, но все равно она должна быть.
Кирилина Светлана Владимимровна 8-916-218-89-48 или 672-53-78