Анапа, 29.10.2014, 19:25

Длительное содержание сына в тюрьме после приговора - правомерно ли и какие возможности получить УДО?

Вопрос №5246112 из г. Анапа
опубликован 29.10.2014, 19:25
Сына осудили 30 сентября на 6 месяцев вольного поселения, и он до сих пор находится на тюрьме. Имеют ли право его там продержать весь срок? И может ли он рассчитывать на Удо? и когда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Его должны были перевести в колонию поселение. Если он сам не писал заявление на имя начальника СИЗО, с просьбой оставить его отбывать наказание в СИЗО, то это нарушение. Нужно писать жалобу в УФСИН.

Что касается УДО, то уточните, по какой статье его судили.

29.10.2014, 19:35

Ст.161.ч 1 он ждёт в тюрьме,когда его увезут на поселение,но говорят,что его могут до конца срока там продержать.через какое время ему можно рассчитывать на Удо? И сколько времени его имеют право держать на тюрьме?

29.10.2014, 19:43

Данное преступление относится к преступлению небольшой тяжести. УДО может быть после отбытия не менее одной трети срока наказания.

После вступления приговора в законную силу, его сразу должны перевести в колонию поселение.

29.10.2014, 19:48