Длительное содержание сына в тюрьме после приговора - правомерно ли и какие возможности получить УДО?
Добрый вечер!
Его должны были перевести в колонию поселение. Если он сам не писал заявление на имя начальника СИЗО, с просьбой оставить его отбывать наказание в СИЗО, то это нарушение. Нужно писать жалобу в УФСИН.
Что касается УДО, то уточните, по какой статье его судили.
Ст.161.ч 1 он ждёт в тюрьме,когда его увезут на поселение,но говорят,что его могут до конца срока там продержать.через какое время ему можно рассчитывать на Удо? И сколько времени его имеют право держать на тюрьме?
Данное преступление относится к преступлению небольшой тяжести. УДО может быть после отбытия не менее одной трети срока наказания.
После вступления приговора в законную силу, его сразу должны перевести в колонию поселение.