Как приватизировать комнаты в общежитии и необходимо ли прописываться для этого?
Мы с семьёй живём в общежитии. У нас 2 комнаты: одна оформлена на свекровь и в ней прописано три человека: свекровь, её сын (мой муж) и внучка (наша дочка). Вторую комнату получила я,когда устроилась на предприятие. В этой комнате я не прописана. Сейчас общежитие передали на баланс города. В июне мы получили договора соц. найма на обе комнаты. Они у нас рядышком находятся и теперь мы хотим их приватизировать и сделать квартирку со своими коммуникациями. Можем ли мы уже сейчас приватизировать эти комнаты и обязательно ли мне прописаться в своей комнате, чтобы приватизировать в дальнейшем? Глава района сказала мне на приёме,что пока нельзя приватизировать, но есть основания полагать, что всё намеренно затягивается.
Лучший ответ
Можем ли мы уже сейчас приватизировать эти комнаты
Можете
и обязательно ли мне прописаться в своей комнате,чтобы приватизировать в дальнейшем?
Обязательно.