Особенности приватизации комнат в общежитии - требование прописки и возможность приватизации в настоящее время
Наша семья живёт в общежитии У нас 2 комнаты: одна оформлена на свекровь и в ней прописано три человека: свекровь, её сын (мой муж) и внучка (наша дочка). Вторую комнату получила я,когда устроилась на предприятие. В этой комнате я не прописана. Сейчас общежитие передали на баланс города. В июне мы получили договора соц. найма на обе комнаты. Они у нас рядышком находятся и теперь мы хотим их приватизировать и сделать квартирку со своими коммуникациями. Можем ли мы уже сейчас приватизировать эти комнаты и обязательно ли мне прописаться в своей комнате, чтобы приватизировать в дальнейшем? Глава района сказала мне на приёме,что пока нельзя приватизировать, но есть основания полагать, что всё намеренно затягивается. К тому же сегодня к другим жильцам приходили люди обмерять комнату якобы на приватизацию. И в какую инстанцию мне идти, если всё же можно приватизировать уже сейчас? Хотелось бы узнать конкретные ответы на конкретно поставленные вопросы, а не просто да,можно, поэтому пишу вопросы отдельными пунктами:
1. Обязательно ли мне нужно прописаться в комнате, чтобы в дальнейшем её приватизировать?
2. Администрация отказывает в приватизации, ссылаясь на то,что общежитие по бумагам ещё не полностью передано на баланс города и что неизвестно, когда всё закончится, не ставят никаких временных рамок. А нам бы хотелось успеть приватизировать в рамках бесплатной приватизации, которая истекает весной 2015. Так вот можем ли мы сейчас приватизировать, в праве ли требовать этого от администрации и в какую инстанцию идти с этим вопросом?
Лучший ответ
Можем ли мы уже сейчас приватизировать эти комнаты
Можете
и обязательно ли мне прописаться в своей комнате,чтобы приватизировать в дальнейшем?
Обязательно